|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: как выбрать профессию, которая подходит именно тебе

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: как выбрать профессию, которая подходит именно тебе

Профориентация очень важна для школьников. Ведь от того, какую профессию они выберут, зависит их будущее.

В современном мире существует огромное количество профессий, и каждый может найти что-то подходящее для себя. Но чтобы сделать правильный выбор, нужно знать свои интересы и склонности.

19 марта в рамках ФП Профессионалитет школьники 8-го класса МБОУ лицей № 68 ГО г. Уфы (классный руководитель Земфира Рауфовна Муктасарова) побывали на мастер-классе «Разработка фор-эскиза модели с помощью техники коллаж», который для них провел преподаватель дисциплин специального цикла Л.Н. Серая.

Фор-эскиз модели с помощью техники коллаж - это творческий процесс, который позволяет создать уникальную композицию из различных материалов и элементов.

Школьники использовали различные техники и приемы для наклеивания элементов на фигурину – абрис фигуры. При этом нужно было соблюдать основное правило композиции: элементы должны быть расположены таким образом, чтобы создавалось гармоничное целое.

В результате у каждого школьника получился оригинальный фор-эскиз модели, который можно использовать для создания более детальной работы или просто как самостоятельное произведение искусства.

Земфира Рауфовна собрала работы ребят, чтобы потом показать их родителям школьников и сделать развеску в классе.

В целом, профессии мира моды для создания одежды очень интересные и творческие. Если вы любите создавать уникальные вещи и хотите работать в сфере моды, то эти профессии могут быть для вас идеальным выбором!

1000039884 11zon

1000039885 11zon

Вы здесь: Главная Главная Новости ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: как выбрать профессию, которая подходит именно тебе