|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Республиканский конкурс студенческих работ «Роль метрологии, стандартизации и сертификации в моей будущей профессиональной деятельности»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Республиканский конкурс студенческих работ «Роль метрологии, стандартизации и сертификации в моей будущей профессиональной деятельности»

27 марта на базе ГАУ ДПО ЦОПП РБ состоялся III этап Республиканского конкурса студенческих работ «Роль метрологии, стандартизации и сертификации в моей будущей профессиональной деятельности» среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

По итогам конкурса, студентка 2 курса специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий Полянина Даша заняла 2 место в номинации «Лучшая исследовательская работа» (руководитель работы Серая Д.Н.).

Несмотря на то, что дисциплина только началась и мало времени было на подготовку к работе, Даша с увлечением погрузилась в интересный мир стандартов и в своем исследовании раскрыла важную роль нормативной документации, которую используют на всех этапах проектирования и производства одежды. В своем проекте Даша применила многомерную дидактическую технологию, разработанную В. Э. Штейнбергом.

Результат работы был представлен в виде логико-смысловой модели – конструкции координат солярного (радиально-кругового) типа с помещёнными на ней ключевыми элементами содержания темы проекта.

Вот что говорит об этом сама Даша: «Я учусь на специальности, где стандарты и точность измерений играют ключевую роль и потому для меня это было очень интересным опытом. Я провела самостоятельное исследование, в котором изучала, как нормативные документы в виде ГОСТов регулируют качество продукции на различных этапах проектирования одежды в швейной промышленности.

Это очень интересный конкурс, который объединяет будущих специалистов многих отраслей. Прослушав защиты проектов ребят из разных учебных заведений Республики Башкортостан, я узнала много нового о других профессиях и их нормативной базе. Используя опыт других специальностей, я всегда смогу найти что-то новое для себя».

Поздравляем Дашу Полянину и ее наставника с победой, желаем дальнейших творческих успехов!

1000041127 11zon

1000041128 11zon

1000041129 11zon

Вы здесь: Главная Главная Новости Республиканский конкурс студенческих работ «Роль метрологии, стандартизации и сертификации в моей будущей профессиональной деятельности»