|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Официальный сайт ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Материалы

WorldSkills Russia

38zEaMxKUwI-e1427089867124

Целью Стратегии развития системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций на период до 2020 года является создание в Российской Федерации современной системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций, способной обеспечивать подготовку квалифицированных рабочих среднего звена в соответствии с потребностями экономики и общества, гибко реагируя на социально-экономические изменения.

Чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  служит популяризации современных профессиональных знаний, развитию таких человеческих качеств, как целеустремленность, желание и способность действовать, оперативно искать ответы на самые сложные вопросы. Чемпионат призван стать площадкой для налаживания связей между профобразованием, наукой и бизнесом. Все это нацелено на развитие российских городов, которые должны становиться лучше, красивее, удобнее для жизни, что невозможно без новых идей, а также без высококлассных специалистов, способных воплотить эти идеи в реальность.

Чемпионат WorldSkills  решает масштабные востребованные временем задачи, задает высокие стандарты профессионального образования, служит популяризации рабочих специальностей, формирует в обществе уважение к человеку труда. Проведение чемпионата WorldSkills на территории Российской Федерации даст дополнительный импульс и приведет к серьезному  прорыву в сфере профессионального образования. 

Глоссарий WorldSkillsRussia

Перечень профессий (компетенций) WorldSkillsRussia

Описание компетенций WorldSkillsRussia

Конкурсная документация

Регламентирующие документы

Вы здесь: Главная