|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Экскурсия в Ателье "Салават"

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Экскурсия в Ателье "Салават"

24 апреля учебная группа К-18-39 специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий посетила уникальное Ателье "Салават".

ООО «Ателье «Салават» - специализированное предприятие по пошиву и ремонту одежды из натурального меха и кожи, успешно действующее на рынке бытовых услуг более 50 лет. История этого бренда начинается с 1967 г., когда на улице Чернышевского, 105 открылось специализированное предприятие по индивидуальному пошиву изделий из натурального меха и кожи. С тех пор компания ни разу не меняла сферу деятельности, а ее уникальный опыт, накопленный годами, не имеет аналогов в республике в Республике Башкортостан.

Знакомство с работой ателье началось в приемном салоне. Как театр начинается с вешалки, так и работа любого ателье начинается с зоны приема закозов и информации.

На экскурсии студентам показали цех, мастерскую, рабочее место модельера, где создаются эскизы.

Будущие модельеры посмотрели, как отбираются хорошие меха, чтобы в дальнейшем в готовом изделии не было никаких браков и дефектов.

Студентам специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий было крайне интересно погрузиться в этот процесс и наблюдать за работой опытных конструкторов и закройщиков. Их работа действительно очень занимательная и это был бы бесценный опыт проходить у них практику или даже устроиться на работу.

 

glavnaya

PSX 20190424 175752

WhatsApp Image 2019-04-24 at 19.46.44

Вы здесь: Главная Главная Новости Экскурсия в Ателье "Салават"