|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Открытие V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)Республики Башкортостан

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Открытие V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)Республики Башкортостан

11 декабря 2019 года состоялась церемония открытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан. Конкурсантов и экспертов приветствовала заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева.

С 11 по 16 декабря соревнования будут проходить по 62 компетенциям для основной возрастной категории (16-22 года) и 24 компетенциям – категории «Юниоров» (16 лет и моложе).

585 участников поборются за звание лучшего в своем деле в семи блоках рабочих профессий: информационные и коммуникационные технологии, образование, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика. Оценивать их работы будут более 600 экспертов.

География Чемпионата с каждым годом расширяется: 33 соревновательные площадки расположены в городах Уфа, Белебей, Бирск, Благовещенск, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Сибай, Туймазы, Учалы, Альшеевском и Дуванском районах. 

Данный Чемпионат является открытым и наряду с конкурсантами из Башкортостана в нем примут участие студенты из городов Москва и Санкт-Петербург, республик Марий-Эл, Татарстан, Иркутской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской областей.

Главной площадкой Чемпионата станет выставочный комплекс «ВДНХ-Экспо» в Уфе, где пройдут соревнования по 21 компетенции.

IMG 4444

-62

-53

-88

IMG 4443

Вы здесь: Главная Главная Новости Открытие V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)Республики Башкортостан