|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
«Национальный архив» Башкирии посетил колледж

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Национальный архив» Башкирии посетил колледж

NA1

В четверг 17.12.2020г. колледж посетили представители ГКУ Национальный архив РБ (далее - Архив), давнего социального партнера УГКТиД. Директор Архива Хайритдинов Галей Галяутдинович и начальник отдела использования и публикации документов АФ РБ Гатиятуллин Зульфар Габитович, в первую очередь, прошли по чемпионатным площадкам – мастерским колледжа, на которых проходил VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан - 2020. Особый интерес вызвали соревнования по компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение, ведь именно студенты – «документоведы» проходят производственную практику и трудоустраиваются в архивах республики.

Также гостей «впечатлила» современная материально-техническая база мастерской по компетенции Графический дизайн и «Колледж-Принт». Хайритдинов Галей Галяутдинович сразу предложил множество вариантов совместной деятельности: от прохождения практики для студентов-дизайнеров на базе Архива до разработки совместных коммерческих проектов по оформлению архивной документации.

NA2

NA4NA3

Вы здесь: Главная Главная Новости «Национальный архив» Башкирии посетил колледж