|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Культурное развитие студентов УГКТиД

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Культурное развитие студентов УГКТиД

Зачем мы ходим в музеи? Наверное, для того чтобы помнить, ценить и знать. Музей – это история, без истории сложно представить себе будущее, а значит, сложно его построить. Посещение музея дает возможность не только культурно обогатиться, но и взглянуть на окружающий нас мир через призму мировых шедевров. Это и постарались сделать будущие графические дизайнеры-студенты группы ГД-22-49 совместно с куратором Ахметвалиевой С.В. в Башкирском государственном художественном музее имени М.В. Нестерова 26.01.2023г.

Кроме постоянной экспозиции музея, ребята попали на персональную выставку работ башкирского художника Рифа Абдуллина и Касима Давлеткильдеева, а также познакомились с иконописью XV-XIV веков на выставке «Древнерусское искусство» Это, прежде всего, иконы Новгородской и Московской иконописных школ и Русский Север.

Затем в мастерской "Глиняное царство», студенты встретились с педагогом, мастером-керамистом Юлией Ларц, которая провела мастер-класс по изготовлению керамической поделки и открыла секреты работы с таким интересным материалом, как глина.

нес1.jpgнес3.jpgнес_2.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости Культурное развитие студентов УГКТиД