|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Искусство создания образа телеведущего как показатель профессионализма на экране

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Искусство создания образа телеведущего как показатель профессионализма на экране

В рамках ФП Профессионалитет 5 апреля преподаватель дисциплин специального цикла Л.Н. Серая провела два лекционных занятия по программе дополнительного профессионального образования по повышению квалификации «ТЕЛЕРАДИОВЕДУЩИЙ» на АО ГУП ТРК «Башкортостан».

Лекции были посвящены созданию современного образа телеведущего на экране и прошли в виде лекции-беседы / диалога с аудиторией.

Такой вид занятий является наиболее распространенной и сравнительно простой формой активного вовлечения слушателей в учебный процесс. Она предполагает непосредственный контакт преподавателя с аудиторией.

Л.Н. Серая подчеркнула важность того, что внешний вид и стиль одежды телеведущего являются ключевыми элементами в создании образа на телевидении. Она рассказала о том, что стиль одежды должен соответствовать формату программы, целевой аудитории и тематике передачи. Так же было отмечено, что телеведущий должен быть ухоженным, иметь подходящую прическу и макияж, а также отражать свою уверенность и профессионализм через свой внешний вид.

Вместе с Шаурой Габбасовной Гильмановой, академиком телевидения и радио, заслуженным деятелем искусств России, директором школы-студии телерадиоискусства ГУП ТРК «Башкортостан» слушатели курсов обсудили проблемные вопросы важности создания правильного визуального впечатления на экране с целью привлечения внимания зрителей и эффективного донесения информации.

В целом, создание образа телеведущего – это сложный процесс, который требует много усилий и времени. Образ телеведущего имеет огромное значение для привлечения внимания зрителей и создания позитивного впечатления о программе.

Благодаря полученным знаниям слушатели курсов смогут улучшить свой стиль и внешний вид, чтобы успешно выступать перед аудиторией и раскрывать свой профессионализм на экране.

1000042451 11zon

1000042452 11zon

Вы здесь: Главная Главная Новости Искусство создания образа телеведущего как показатель профессионализма на экране