|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Конкурс презентаций

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Конкурс презентаций

Конкурс презентаций «Архив моей семьи»,
посвящённый 60-летию УГКТиД

Семейный архив – это то, чем дорожит каждая семья. Фотографии, воспоминания, дневники, письма, документы, памятные вещи, награды. Архив любой семьи может хранить в себе порой уникальный материал, как по истории рода, так и по отечественной истории.

Интерес к своей родословной проявили студенты специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение, готовясь к Конкурсу презентаций «Семейный архив».

Пополнять архив своей семьи студенты стали со старинных фотографий из семейного альбома. Старые фотографии передают не только атмосферу и характер того времени, в котором жили предки, но также являются источником ценной архивной информации. Воспоминания, дневники, мемуары наиболее достоверные источники, поскольку люди делали свои записи для себя, а не для печати. 

Конкурсанты с интересом рассказывали о письмах своих предков, найденных в пыльных коробках, демонстрировали в презентации стихи бабушек, письма прадедушек, наградные материалы (медали, грамоты, дипломы).

Составить генеалогическое древо студентам помогли архивные источники: ревизские сказки, метрические книги, исповедные росписи.

Защита презентаций состоялась в апреле 2017 г.

Определены победители:

 

1 место - Ахметдинова Ильмира, учебная группа Д-14-19

2 место – Маркова Анастасия, учебная группа Д-14-19

3 место – Шуматбаева Регина, учебная группа Д-14-19

 

 

Поздравляем победителей Конкурса и желаем дальнейших побед!

aTBckQDJeK4.jpg

OTVXT-a31Hk.jpg

.jpg

_Microsoft_Publisher.jpg

_Маркова.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости Конкурс презентаций